51762691_1898161593628194_2650940616380252160_n

Обзор восьмого тура Автолиги. Chevrolet впервые проигрывает, Mitsu все дальше от первой пятерки и другие интриги тура

В минувшие выходные впервые проиграл Chevrolet, который уступил на последней минуте «чехам». Getz с новой эмблемой одолел АвтоПроТек, Mitsu продолжил отдалятся от первой пятерки, а Milan-Materialise деклассировал KIA-Apatch.

Skoda – Chevrolet – 2:1

Кантария (11), Моргушка (40) – Вакулюк (29)

KIA-Sport – Mitsu.ua – 5:3

Шибецкий (7), Авдалян (12), Лагойко (23), Прилипко (25), Кибец (40) – Сависько (15,32), Шевляков (19)

KIA-Apatch – Milan-Materialise – 0:5

Соломко (21), Бабий (28), Калинин (29), Долобанько (37,38)

АвтоПроТек – Getz – 1:4

Джагинян (32) – Оленковский (10), Овчинников (20), Грачов (33), Копий (37)

В первом поединке игрового дня команда Юрия Кулешина потерпела первое поражение в сезоне. Невероятный ход «небесных» был остановлен командой Дмитрия Шульги. Причем игра, по сути, в какой-то мере была равной, а игроки Chevrolet, Вакулюк и Зражевский, не реализовали несколько выходов один на один. Другой вопрос,  что с таким соперником, как Skoda, нельзя позволять себе подобные выходки. Тем более, что уже на 11-й минуте матча Кантария вывел «чехов» вперед. В средине второго тайма Вакулюк счет сравнял, но класс и опыт «чехов» взял свое, ведь за 40 секунд до завершения матча Моргушка забил победный гол для своей команды.

Очень интересным получилось противостояние между «спортсменами» и командой Александра Мурзина, Mitsu.ua. В этом поединке интрига держалась практически до последнего, ведь победа Mitsu была просто необходима в контексте борьбы за первую пятерку. Другой вопрос, что Шибецкий и Авдалян уже к 12-й минуте матча сделали счет 2:0. Казалось, что шансов на положительный результат совсем немного, но Сависько и, конечно же, Шевляков, еще до перерыва восстановили равновесие в счете – 2:2.  Тем не менее, начало второго тайма Mitsu провалил, ведь Лагойко и Прилипко забили два гола уже к 25-й минуте матча. Но и это было еще не все. В средине второго тайма Сависько добавил интриги своим забитым голом, сократив разрыв в счете до минимума, но пойдя большими силами вперед, команда Мурзина пропустила решающий гол от Кибеца – 5:3.

Milan-Materialise, в свою очередь, уверенно по счету, но не без трудностей, переиграл KIA-Apatch. Первый тайм этого противостояния проходил даже с небольшим преимуществом команды Александра Куликова, как минимум, с точки зрения количества ударов в створ. Однако первые десять минут второго тайма решили в этой встречи все. Соломко, Бабий и Калинин забили по голу, а в заключительные минуты матча дублем выстрелил Долобанько, который установил окончательный счет матча – 5:0 в пользу своей команды.

В последнем матче игрового дня Getz уверенно, что называется, засветил новую эмблему своей команды, обыграв АвтоПроТек со счетом 4:1. Оленковский и Овчинников забивали аккурат на 10-й и 20-й минутах, а учитывая разницу в классе этих команд, интригу можно было считать убитой. Тем не менее, стоит отдать должное новичку чемпионату, который сделал все, чтобы попортить нервы своим оппонентам. На 32-й минуте матча Джагинян сократил расставание в счете до минимума, и кто знает, как сложились бы обстоятельства дальше, не забей Грачев уже через 60 секунд?! Как следствие, через 4 минуты финальную точку в этом матче поставил Копий – 4:1.